Новости

Москва и Сеул намерены развивать инновационные проекты

mos.ru
Москва и Сеул намерены развивать инновационные проекты

Москва и Сеул планируют реализовывать совместные проекты и обмениваться опытом. Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, Агентство инноваций Москвы подписало соглашение с южнокорейской ассоциацией Innobiz.

В рамках программы пилотного тестирования инноваций в российской столице пройдут испытания разработок южнокорейских стартапов, а выпускники «Московского акселератора», запущенного в ноябре 2019 года, примут участие в программах в Сеуле. Опробовать свои инновационные разработки и решения с помощью программы смогли 1,5 тыс предприятий. 

Ассоциация Innobiz обладает уникальной системой сертификации и оценки инновационности стартапов. Здесь для получения государственной поддержки технологическому стартапу необходимо обратиться в ассоциацию за заключением и пройти сертификацию.

«Как и наши коллеги в Республике Корее, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний», — отметила Наталья Сергунина.

Последние новости