Новости

Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы

Фото: mos.ru
Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы

Всего требуется 2000 специалистов.

«Каждый год в стационарах Москвы спасают жизни более чем миллиону экстренно поступивших пациентов. Чтобы повысить качество и эффективность этой работы, мы вместе с медицинским профессиональным сообществом столицы разрабатываем новый стандарт экстренной помощи пациентам», - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки. «Часть специалистов новых ССК (скоропомощных комплексов) перейдут из шести стационаров, на базе которых будут созданы новые комплексы. 2 тыс. специалистов мы приглашаем присоединиться к команде комплексов. Лучшие из лучших смогут стать частью сообщества. Сегодня мы начинаем масштабный открытый набор медицинского, административного и вспомогательного персонала. В том числе открыты вакансии более чем по 15 врачебным специальностям - от терапевтов и кардиологов до травматологов и нейрохирургов», - добавила вице-мэр.

Чтобы присоединиться к коллективу скоропомощных стационарных комплексов, необходимо заполнить форму на сайте проекта и пройти многоуровневую систему оценки. При успешном прохождении оценочных процедур кандидату предстоит очное собеседование с руководством скоропомощного комплекса, на работу в котором он претендует. По результатам успешного прохождения всех этапов отбора будут сформированы будущие команды ССК. Перед началом работы все специалисты, в зависимости от их профиля, пройдут программу обучения в Кадровом центре департамента здравоохранения Москвы, ведущих клиниках столицы, на специально оборудованном полигоне, а также на базе медицинского колледжа №7.

Шесть стационарных скоропомощных комплексов начнут работу уже в следующем году. На территории пяти больниц уже имеются или будут оборудованы вертолетные площадки для санитарного авиатранспорта. Объекты будут оснащены новейшим оборудованием, соответствующим мировым стандартам.

Последние новости