Новости

Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции

Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что киностудия «Союзмультфильм» присоединилась к культурному городскому проекту #Москвастобой.

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», - сказала Наталья Сергунина.

Так, в спец.разделе на сайте stayhome.moscow пользователи могут посмотреть авторское анимационное короткометражное кино, в том числе премьерные показы победителей российских и международных фестивалей, а также 100 лучших мультфильмов студии.

По словам вице-мэра, в разделе «Дома с Союзмультфильмом» доступны две подборки. Первая представляет собой 100 лучших мультфильмов студии. Вторая подборка, под названием «Союзмульткарантин», — это марафон авторского короткометражного кино, включающий веселые и поучительные детские короткометражки, а также художественные анимационные картины, которые будут интересны и взрослым.

Напомним, #Москвастобой — это новая культурно-образовательная онлайн-платформа, запущенная Комитетом по туризму города Москвы. С ее помощью, можно не выходя из дома посетить экскурсии, послушать лекции, посмотреть театральные постановки, кулинарные мастер-классы, модные показы.

Последние новости