Новости

Москва приняла участие в XIV Евразийском экономическом форуме

mos.ru
Москва приняла участие в XIV Евразийском экономическом форуме

В конце октября Москва приняла участие в XIV Евразийском экономическом форуме, в рамках которого российские и итальянские бизнес-лидеры, предпринимати, политики, эксперты в области экономики обменялись технологиями восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии, а также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в том числе в туризме.

«Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки. Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», — рассказала зампреда Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

RUSSPASS позволяет туристам тратить меньше времени на планирование путешествия. С помощью сервиса можно как создавать персональные маршруты, так и использовать готовые. Их уже свыше 100, из них 65 — по Москве. 

Ранее российская столица поучаствовала во Всемирном саммите по будущему туризма, где свыше 300 делегатов из разных стран наметили вектор развития мировой туриндустрии.

Последние новости