Новости

Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний

Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что программа экспортной акселерации GoGlobal откроется в Москве. Программа будет запущена в четверг, 18 июня.

«IT-направление имеет принципиальное значение для любого современного мегаполиса, мы стараемся создать все условия, чтобы оно продолжало динамично развиваться в Москве. Изначально планировалось, что подготовку в акселераторе пройдут 10 компаний, но уровень претендентов и конкуренция между ними оказались очень высокими. В итоге конкурсная комиссия путем голосования выбрала 20 проектов из 120 потенциальных участников», - отметила Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, программа включает еженедельные групповые практикумы для планирования задач и анализа результатов.

«Для каждой компании-участника предусмотрены 24 индивидуальные встречи с менторами и 16 часов консультаций с экспертами для детального разбора своих кейсов, а также более 20 часов воркшопов и мастер-классов от опытных предпринимателей, методологов, специалистов по маркетингу, продажам и другим направлениям», - уточнила Сергунина.

На занятиях наставники помогут предпринимателям найти целевую аудиторию за рубежом, проанализировать потребности клиентов, адаптировать под них продукт, совершить первые продажи и сформировать план достижения устойчивой выручки.

Последние новости