Новости

Москвичей приглашают принять участие в «спортивных выходных»

mos.ru
Москвичей приглашают принять участие в «спортивных выходных»

Занятия с профессиональными спортсменами будут проходить в нескольких парках столицы.

Отныне около павильонов «Здоровая Москва» каждые субботу и воскресенье для горожан будут проводить тренировки с профессиональными спортсменами. В программе предусмотрены разные виды занятий – йога, стретчинг, воркаут, функциональные тренировки.

5 и 6 июня в 10:00 пройдут занятия по йоге в парке «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», а также в музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ.

5 июня в 12:00 состоятся функциональные тренировки в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский».

6 июня в 12:00 в этих же парках будут проведены занятия по воркауту.

Чтобы принять участие в тренировке, необходимо записаться на сайте проекта, или в центрах госуслуг.

Важно отметить, что москвичи самостоятельно выбирали предпочтительные темы и форматы «спортивных выходных» на платформе «Активный гражданин». Там же жители Москвы проголосовали за знаменитостей, которых они хотели бы видеть на тренировках.

Так, большинство респондентов пожелало, чтобы гостями стали известные спортсмены. За музыкантов и артистов театра и кино проголосовали соответственно 16,3% и 15%.

Напомним, что в прошлом сезоне «спортивных выходных» из числа известных людей гостями проекта стали: Алексей Ягудин, Анна Семенович, Дмитрий Губерниев, Яна Чурикова, Елизавета Туктамышева.

Последние новости