Новости

Москвичи могут задать вопросы о дистанционном электронном голосовании

mos.ru
Москвичи могут задать вопросы о дистанционном электронном голосовании

Обращения горожан принимают по телефону, электронной почте, а также в чат-боте на сайте mos.ru.

Так, жители столицы могут задать свои вопросы о дистанционном онлайн-голосовании по телефону горячей линии +7 (495) 539-56-56, где операторы кол-центра расскажут, как подать заявление на электронное голосование, что делать, если во время регистрации произошла ошибка или пришел отказ в регистрации.

Также вопросы принимает и чат-бот на mos.ru. Достаточно просто кликнуть на значок в правом нижнем углу экрана. Чтобы получить подробную консультацию специалиста, необходимо нажать на кнопку «Соединить с оператором».

Получить информацию не только об электронном голосовании, но и о голосовании на участках можно в единой справочной службе Правительства Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77.

Для того, чтобы сообщить о проблеме, связанной с регистрацией или голосованием необходимо отправить письмо по адресу support-vybory@mos.ru, где детально описать проблему, указать привязанный к личному кабинету на mos.ru номер телефона или СНИЛС.

Найти более подробную информацию об электронном голосовании, и в частности, узнать то, кто и как может стать участником онлайн-голосования, как устроена система дистанционного голосования и какие технологии обеспечивают её безопасность, можно на mos.ru в специальном разделе.

Горожане могут подавать заявление на участие в онлайн-голосовании до 23:59 13 сентября в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы» и на портале mos.ru. Напомним, что участвовать могут только граждане РФ, зарегистрированные в Москве, обладающие активным избирательным правом.

Последние новости