Новости

Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительность и культурный досуг

Фото: mos.ru
Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительность и культурный досуг

Жители столицы рассказали журналистам, на что они планируют потратить баллы, выигранные баллы в акции «Миллион призов».

Один из них, Александр, поделился, что он потратит выигранную тысячу баллов на помощь фондам, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья.

Евгения, жительница Москвы, рассказала, что никогда не была в «Москвариуме». Она планирует использовать свои баллы для покупки билетов туда.

Другая москвичка, Наталья, выразила желание посетить театральное представление. «Я получила 3 тыс. баллов и очень хочу потратить на поход в театр. Я уже даже посмотрела на выбор спектаклей и очень хочу сходить на «Онегина», – уточнила Наталья.

Победители акции получают 1, 3 или 5 тысяч призовых баллов, которые можно использовать для покупок в магазинах, ресторанах и кафе, билетов в музеи и театры или перевести на благотворительность. 1 балл равен 1 рублю.

Участники ДЭГ на портале mos.ru и голосующие на избирательных участках с использованием терминала могут присоединиться к акции.

Кроме того, москвичи, впервые участвующие в онлайн-голосовании, но не ставшие победителями розыгрышей, гарантированно получают 1 тысячу призовых баллов. Всего предусмотрено 2,3 миллиона призов.

Отметим, выборы мэра Москвы проходят с 8 по 10 сентября. В них участвуют пять кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), Леонид Зюганов (КПРФ), Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Последние новости