Новости

Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты. Мужчины говорят о необходимости проявить верность Родине и готовность защитить семью. Об этом они рассказали в эфире телеканала «Москва 24».

«Я являюсь офицером запаса. Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов. Мы должны проявить верность Родине, патриотизм, любовь к семье», - отметил москвич.

Временные пункты созданы для удобства мобилизованных. «Здесь в одном месте можно подтвердить годность к службе, оформить необходимые документы, в том числе банковскую карту, на которую будут начислять выплаты, сделать фотографии для документов, пройти медкомиссию», - рассказала корреспондент.

Она подчеркнула, что на пункт приходят мужчины уже в форме, со всеми необходимыми вещами, готовые отправиться на службу. «Кроме того, и добровольцы сюда приходят, для этого им достаточно предъявить военный билет и сообщить о своем желании присоединиться к военным», - пояснила корреспондент.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов.

Напомним также, что в столице начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Последние новости