Новости

Москвичи смогут принять участие в акции «Ночь театров»

Москвичи смогут принять участие в акции «Ночь театров»

Традиционная ежегодная акция «Ночь театров» в этом году пройдет в столице с 27 на 28 марта. Предварительная регистрация для участия в акции откроется уже в эту субботу, 20 марта.

«Предстоящая «Ночь театров», наверное, станет самой долгожданной за все девять лет ее проведения. Ведь это событие не только для театров, но и для всей культуры столицы. В этом году к акции присоединятся музеи, библиотеки, культурные центры, школы искусств, кинотеатры, а также некоторые наши коллеги, которые ранее никогда в акции не участвовали. Запланировано более 170 мероприятий», — рассказал руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Предполагается, что в офлайн-формате участниками акции станут около 20 тысяч человек.

Стоит отметить, при посещении мероприятий в рамках акции будут соблюдены все предписания Роспотребнадзора. То есть, горожане должны при себе иметь маски и перчатки, а также поддерживать социальную дистанцию с другими гостями. В театрах может быть заполнено 50% мест.

В Москве это первый культурный праздник после введенных ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекцией.

Глава ведомства отметил, что в ближайшее время, если ситуация с заболеваемостью ковидом будет улучшаться, культурные мероприятия будут проводиться чаще.

ФОТО: mos.ru

Последние новости