Новости

Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну

Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну

С 7 по 9 февраля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

В мероприятии примут участие ведущие российские и иностранные эксперты. На конференции затронут такие темы, как роль ландшафтного дизайна, современные тенденции этой отрасли и развитие образования в этой сфере.

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что у конференции открытый формат. Посетить конференцию и послушать специалистов могут все желающие.

«Это площадка не только для специалистов, а для каждого, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов. 8 февраля здесь объявят финалистов конкурса «Цветочный джем» 2020 г., их проекты украсят общественные пространства Москвы в теплый сезон», - отметила Наталья Сергунина. 

Стоит отметить, в этом году председатель экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократный победитель Chelsea Flower Show Энди Стеджен откроет конференцию своим выступлением.

«8 февраля специалисты поговорят об экологическом просвещении, изменении климата. В этот же день в 10:00 объявят список финалистов конкурса «Цветочный джем - 2020». Их проекты будут реализованы в столице летом. 9 февраля эксперты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей», - поделилась Нателья Сергунина.

Напомним, в прошлом году фестивальные площадки посетили около 7,7 миллиона москвичей и гостей столицы. В финал конкурса «Цветочный джем» вышли 42 проекта, созданных дизайнерами из 11 стран (России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана).

Последние новости