Новости

Москвичи смогут проголосовать в «Активном гражданине» за проекты развития столичных парков

mos.ru
Москвичи смогут проголосовать в «Активном гражданине» за проекты развития столичных парков

В ближайшие недели в проекте «Активный гражданин» пройдет серия голосований, в ходе которых жители города смогут высказать свое мнение по проектам благоустройства конкретных улиц и парков. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что многие проекты были включены в план развития города по просьбе местных жителей.

«По итогам голосований примем окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год», — подчеркнул Собянин.

В следующем году приведут в порядок природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево», расположенный между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе. Центральную часть парка оставят естественной заповедной зоной, а активные виды отдыха разместят на прилегающих к жилым районам и транспортным магистралям территориях. Инфраструктуру для занятий спортом сосредоточат вдоль Ленинградского шоссе. Здесь появится беговая дорожка со специальным покрытием, экстрим-парк, зоны воркаута и большое спортивное ядро. На берегу Химкинского водохранилища будет работать летний пляж.

Вокруг усадьбы Покровское-Глебово воссоздадут по чертежам историко-культурный парк. Здесь обустроят прогулочные аллеи, сад и спуски к воде.

Последние новости