Новости

Москвичи выбрали концепцию реставрации Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах

Москвичи выбрали концепцию реставрации Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах

На Юго-Западе Москвы отреставрируют Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах. На портале интернет-референдумов «Активный гражданин» завершилось голосование, в котором более 144 тысяч респондентов выбирали концепцию реставрации.

Первый вариант выбрали 50,79% активных граждан. В нем разработчики концепции предложили бережно отреставрировать все помещения с сохранением авторской идеи и провести благоустройство территории.

26,70% поддержали третью концепцию проектировщиков. Она предполагает реставрацию всех корпусов и постройку новых современных зданий. При этом изначальная авторская идея не будет строго соблюдаться.

6,24% высказались за вариант, в котором предлагается отремонтировать только основное здание, соблюдая авторскую задумку. Остальные помещения планировали оставить в текущем состоянии.

16,27% активных граждан посчитали, что концепцию реставрации должны выбирать специалисты.

Напомним, здание Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах более полувека проработало без масштабных реставрационных работ. Многочисленные перепланировки за эти годы практически стерли изначальную авторскую композицию. А технологические решения середины прошлого века уже не только неактуальны, но и небезопасны.

Последние новости