Новости

Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

mos.ru
Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

В московских парках для жителей столицы работают музеи с необычными экспозициями. Для посетителей проводят экскурсии и квесты, открыты тематические выставки и смотровая площадка. Однако посетить музеи можно только при наличии паспорта и QR-кода, а дети смогут попасть в музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

Например, взглянуть на Парк Горького глазами его первого директора Бетти Глан поможет выставка, расположенная в музее паркового комплекса «Парк Горького. Начало». 

Полюбоваться арт-объектами, выполненными в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена, можно на территории музея-заповедника «Царицыно». Познакомиться с произведениями ювелирного искусства и скульптуры можно на выставке петербургских художников «Другое дерево». 

Прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича, который называют восьмым чудом света, смогут гости музея-заповедника «Коломенское». В подклете дворца до 13 марта действует выставка «Московское чаепитие», а до 14 февраля – выставка «Русская тройка» в Сытном дворе.

Посмотреть фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы горожане смогут в музее-усадьбе «Измайлово» на экспозиции «Измайлово — царская вотчина».

Также москвичи могут посмотреть интересные экспозиции, расположенные на территории парков «Сокольники», «Северное Тушино» и «Кузьминки», музея-усадьбы «Люблино».

Последние новости