На базе технопарка «Слава» создают ортезы для гидрореабилитации, которые не имеют мировых аналогов

Как рассказал директор по научной работе «Ортез» Владимир Новиков, в активе компании сегодня множество инновационных разработок. Среди них уникальные ортопедические аппараты — ортезы на голеностопный и лучезапястный суставы для гидрореабилитации, которые используются пациентами с параличами, парезами и различными патологиями.
Еще одна инновационная разработка предприятия — ортопедические аппараты для гидрореабилитации «Аквик», которые изготавливаются из отечественных полимеров. На данный момент разработка не имеет мировых аналогов.
«Ее эффективность доказали исследования, проведенные в медицинских учреждениях с участием 19 детей со спастической диплегией», — говорится в сообщении.
В результате использования «Аквик» у детей отмечалось снижение мышечного тонуса и улучшение функции равновесия.