Новости

На «бесковидный» режим в Москве перешли свыше 7 тыс. заведений общепита

mos.ru
На «бесковидный» режим в Москве перешли свыше 7 тыс. заведений общепита

Всего в столице зарегистрировано около 17 тыс. малых и средних заведений общественного питания.

Как рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, сейчас уже более 7 тыс. точек общественного питания и фудкортов подали заявления в реестр, заявив о своём переходе на «бесковидный» формат обслуживания клиентов.

«Оказание гражданам услуг общественного питания может осуществляться только при условии включения в данный реестр, а также при соблюдении эпидемиологических ограничений», - отметил руководитель ведомства.

Так, заявление в реестр содержит название заведения, его фактический адрес, а также название юридического лица. Уточняется, что при наличии под одним брендом нескольких заведений, на каждое из них должна быть подана отдельная заявка.

Летние веранды и сезонные кафе в Москве до 12 июля будут открыты для посещения без предъявления QR-кодов.

Известно также, что ныне создан перечень заведений, работающих в «бесковидном» формате, данные которого постоянно обновляются. Его разработал Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы вместе с компанией «Яндекс». Перечень можно увидеть в Яндекс.Картах.

Напомним, что по существующим правилам заведения общепита в столице могут принимать только тех, кто привился от COVID-19, переболел им в течение последних шести месяцев, либо имеет отрицательный ПЦР-тест, который действителен в течение трех дней.

Последние новости