Новости

На канале центра «Меридиан» до 27 августа можно посмотреть онлайн-выставку «Нам нужны такие корабли на море»

На канале центра «Меридиан» до 27 августа можно посмотреть онлайн-выставку «Нам нужны такие корабли на море»

На youtube-канале Культурного центра «Меридиан» района Черемушки до 27 августа можно познакомиться с работами современного крымского мариниста Дмитрия Дудчика. Выставка живописи «Нам нужны такие корабли на море» демонстрирует любовь художника к морской стихии и кораблям, экспозиция посвящена Дню военно-морского флота России. Об этом передает пресс-служба центра.

«Страсть художника к морю и флоту неслучайна – Дмитрий Дудчик родился в семье военных моряков из Евпатории. С самого детства юный маринист рисовал морские суда, прорабатывая мельчайшие детали. И если в картинах бывали неточности, на них сразу же указывал отец, объясняя ребенку устройство кораблей, основы навигации и кораблевождения. Именно так совершенствовалось мастерство художника», - говорится в сообщении.

На картинах, вошедших в экспозицию, изображены суда и подводные лодки отечественного флота – от парусников Петра I до современных боевых кораблей. Талант живописца проявился и при изображении моря, будь то штиль или шторм – морские пейзажи выглядят очень реалистично.

ФОТО: 

Культурный центр "Меридиан" // Выставка живописи "Нам нужны такие корабли на море"

Последние новости