Новости

На Каховской улице появится современный кинотеатр

На Каховской улице появится современный кинотеатр

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала о том, что в районе Черемушки на Юго-Западе Москвы в скором времени появится современный многофункциональный комплекс с кинотеатром.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры сообщила о том, что ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного в ЮЗАО. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

До недавнего времени на земельном участке по адресу: ул. Каховка, вл.  29А, площадью 0,68 га был расположен торговый центр. Сейчас на его месте строится многофункциональный комплекс.

«На первых трех этажах разместятся магазины, комнаты матери и ребенка, на четвертом и пятом, откроется современный кинотеатр с 9 залами и ресторанный дворик на 200 мест. Внутри здания создадут большой атриум, который объединит этажи, будут установлены панорамные лифты и эскалаторы», – сообщила Юлиана Княжевская.

В подземной части обустроят 3-уровневую автостоянку на 527 машиномест. Въезд на территорию торгового комплекса предусмотрен с Севастопольского проспекта, выезд – на ул. Каховка.

«Проект нового центра разработан с учетом размещения в зоне застройки одного из выходов станции «Зюзино» Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Прилегающая территория будет сформирована как пешеходное пространство с зонами отдыха и цветочным оформлением. В результате реконструкции общая площадь здания увеличится до 38 тыс. кв. м.», – добавила Ю. Княжевская.​

Последние новости