Новости

На медиаплатформе #Москвастобой представили две видеоэкскурсии

mos.ru
На медиаплатформе #Москвастобой представили две видеоэкскурсии

Москвичей пригласили совершить виртуальную прогулку по залам, познакомиться с творчеством современных скульпторов, а также увидеть уникальные интерьеры XIX века.

#Москвастобой совместно с государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» подготовили две онлайн-экскурсии по залам усадьбы Тургеневых—Боткиных и по музею-усадьбе «Останкино».

В рамках первого онлайн-тура можно будет увидеть выставку «Скульптура. От имени автора». Зрителям расскажут об истории создания фонда, о жизни и творчестве современных столичных скульпторов, познакомят с их произведениями.

Как рассказала куратор выставки Алина Корень, скульпторы выступили фактически соавторами экспозиции. Каждый из участников говорит со зрителем от своего имени.

Вторая виртуальная экскурсия называется «Рифмы стилей». Здесь расскажут об эклектике в архитектуре и интерьерах. Участники узнают о том, как зародился этот необычный стиль и в чем его отличие от прочих. Кроме того, будут представлены характерные предметы декора, созданные на рубеже XIX–XX веков.

Онлайн-проект #Москвастобой был создан Комитетом по туризму в марте 2020 года. Сейчас здесь доступно более 750 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу. 

Последние новости