Новости

На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО

mos.ru
На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО

Интерактивная карта с информацией о точках размещения пунктов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает» появилась на mos.ru.

Пункты сбора открыли в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других. С 9 декабря 19 точек начнут работать на ярмарочных праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», еще шесть пунктов – на фестивале 23 декабря. Также в этот день откроется пункт у арки главного входа на ВДНХ. Посетить пункты можно с 10:00 до 19:00. 

Москвичи могут принести новогодние подарки детям, живущим на новых территориях России. Принимаются только новые подарки, в упаковке и с бирками. Для военнослужащих, участвующих в СВО, можно подготовить носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены. Акция завершится 8 января.

В работе пунктов сбора участвуют добровольцы, которые принимают подарки, проверяют срок годности и целостность упаковки, а затем готовят их к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к волонтерскому корпусу может любой желающий старше 14 лет. Для этого требуется подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». 

Последние новости