Новости

На новый трек проекта «Московский акселератор» отобран 31 участник

mos.ru
На новый трек проекта «Московский акселератор» отобран 31 участник

Участники «Московского акселератора» представят цифровые проекты в сфере здравоохранения, сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин. 

Новая программа будет проходить с начала ноября до конца декабря. Для участия в ней отобрали 31 представителя стартапов. Они проработают с наставниками свои проекты, поучаствуют в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли. Представители самых успешных стартапов смогут запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора».

«Мы получили 357 заявок на участие в треке Digital Health. Конкурс составил почти 12 компаний на одно место. Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — подчеркнул Фурсин.

Среди участников трека — компания Scanderm. Она представила технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента. А компания mPro представила проект «Виртуальный пациент» — игровой симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста, в котором предусмотрены различные сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

Последние новости