Новости

На поддержку граждан и бизнеса мы потратили около 100 млрд. рублей – Собянин

Фото: mos.ru
На поддержку граждан и бизнеса мы потратили около 100 млрд. рублей – Собянин

Для поддержки жителей столицы и бизнес – сообщества в Москве было выделено около 100 млрд рублей. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин.

«Это и прямые выплаты, и отсрочка арендных платежей, и налоговые преференции. Если ситуация требует, мы эти меры поддержки продлеваем. И даже кое-что новое вводим, например, для общепита: гранты на санитарные меры и оплату коммунальных услуг. Плюс продлили льготную программу кредитования», -  уточнил он.

Градоначальник сообщил, что за время пандемии COVID-19 властям столицы удалось выстроить эффективные отношения с частным бизнесом.

Также мэр рассказал, что система здравоохранения и другие городские службы достойно выполняли свою работу несмотря на все трудности.

«Это работа всех городских служб. Если бы у нас не было мощных систем капитального ремонта, мы бы за месяц не перепрофилировали больницы и не открыли новые госпитали. Если бы не было строительного комплекса, мы никакого Вороновского бы не построили, Коммунарку бы не построили. Если бы не было экономического комплекса, мы бы не обеспечили огромные объемы закупок санитарных масок, халатов и прочего. И так далее», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости