Новости

На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

Фото: mos.ru
На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

Онлайн-запись через mos.ru поможет жителям Москвы избежать очередей к нотариусу.

Пользователям портала mos.ru для записи к нотариусу достаточно выбрать нужную услугу, дату и время посещения. Для этого нужно зайти в раздел «Услуги», где будет вкладка «Документы». Из списка нужно выбрать нотариальную услугу, после чего сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически из личного кабинета. На странице сервиса отобразится список документов, которые нужно предоставить на приеме. На странице сервиса также есть подробные инструкции, как совершить ту или иную сделку.

Для использования услуги нужно быть зарегистрированным пользователем портала государственных услуг mos.ru и иметь стандартную или полную учетную запись. Пользователи смогут выбрать из 20 нотариусов, которые подключились к проекту в рамках пилотного запуска услуги. В будущем планируется расширить функционал сервиса и увеличить число доступных для записи организаций.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru — это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — отметил Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Последние новости