Новости

На портале поставщиков Москвы заключили почти 266 тысяч сделок за с начала года

mos.ru
На портале поставщиков Москвы заключили почти 266 тысяч сделок за с начала года

За шесть месяцев 2021 года на портале поставщиков заключили почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 миллиарда рублей. Это в полтора раза больше результатов аналогичного периода прошлого года и более чем в три раза превосходит показатели 2019-го.

Сейчас на портале зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков. В топ направлений закупок в этом году вошли медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары, образовательные услуги, а также информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — отметил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Напомним, портал поставщиков автоматизируют процедуры закупок малого объема с 2013 года. Каждый день здесь заключается более тысячи контрактов.

Последние новости