Новости

На предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих мест

mos.ru
На предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих мест

Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» произвели за первые шесть месяцев этого года продукцию на 10,2 млрд рублей, тем самым увеличив выпуск продукции в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. 

Как рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, за полгода резиденты особой экономической зоны произвели продукцию на 10,2 миллиарда рублей. 

«Основной объем — 56 % — обеспечили предприятия кластера микроэлектроники, оптики и робототехники, которые произвели продукцию на 5,7 миллиарда рублей. В тройку лидеров вошли предприятия, работающие в сфере информационно-коммуникационных технологий, — 2,1 миллиарда рублей, а также фармацевтического и медицинского кластера — 1,4 миллиарда рублей», — подчеркнул Ефимов.

Также на предприятиях технополиса появилось более 800 новых рабочих местиз них большая часть –  в компаниях из сфер медицинских технологий и фармацевтики.

Напомним, что ОЭЗ «Технополис «Москва» состоит из пяти площадок общей площадью 223,3 гектара. Ее резиденты выпускают инновационную продукцию широкого спектра.

В этом году технополис вошел в мировой рейтинг свободных экономических зон Global Free Zones of the Year, победив в номинации «Развитие медицинских технологий и фармацевтических препаратов, связанных с COVID-19».

Последние новости