Новости

На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

mos.ru
На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

В общественных местах столицы началось бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19. 

Перед посещением пункта экспресс-тестирования можно заранее заполнить заявку на сайте или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

После этого система сгенерирует QR-код, который в точке экспресс-тестирования нужно показать администратору. QR-код позволит на месте получить результат теста в течение 15–20 минут. 

Результаты экспресс-теста будут доступны в электронной медкарте. Заполненная заранее заявка и сформированный QR-код действительны в течение двух дней, не считая дня заполнения.

У жителей с положительным результатом возьмут мазок на ПЦР-исследование и попросят оставаться дома до получения его результата, который придет в течение одного-двух дней по СМС, а также отобразится в электронной медкарте. 

При положительном результате диагноз будет считаться подтвержденным и к пациенту на дом придет врач из поликлиники для назначения лечения и выдачи лекарств. 

Экспресс-тестирование поможет выявить инфекцию у бессимптомных носителей, а ранняя диагностика COVID-19 позволит раньше начать лечение и снизить вероятность тяжелого течения болезни. 

Последние новости