Новости

На Севастопольском проспекте строится трехсекционный дом по программе реновации

ФОТО: управа района Черемушки
На Севастопольском проспекте строится трехсекционный дом по программе реновации

В этом году планируется сдать новый дом по программе реновации в Черемушках. Он будет располагаться на Севастопольском проспекте, вл.28, корп. 9. Здание строится трехсекционное с переменной этажностью.

В новом доме предусмотрено 252 квартиры. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из пяти секций переменной этажности. Фасады здания отделают керамогранитной плиткой, на них установят корзины под кондиционеры. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка с 78 машино-местами.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

 

Последние новости