Новости

На станции «Калужская» изменится график работы касс в августе

ФОТО: Лидия Ладунец
На станции «Калужская» изменится график работы касс в августе

На пяти малозагруженных станциях столичной подземки изменится режим работы касс. Это касается станций «Калужская», «Мякинино», «Парк культуры», «Владыкино» и «Румянцево».

По сообщению пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, с этих станций кассиры будут переведены на более загруженные станции. Это поможет обслуживать пассажиров быстрее.

«Больше половины пассажиров метро покупают билеты и пополняют карты через автоматы и онлайн. Но на некоторых станциях утром и вечером в кассах покупают и пополняют не больше нескольких десятков карт, в отличие от загруженных, где поток очень большой», - говорится в сообщении.

Так, с 5 августа график работы касс в одном из вестибюлей изменится сначала на «Мякинино», потом в течение месяца на «Калужской», «Парке культуры», «Владыкино» и «Румянцево». Теперь они будут открыты с 6:30 до 22:00.

Рано утром и поздно вечером этими станциями пользуется мало людей, соответственно и количество обращений в кассы минимальное.

Напомним, станция «Калужская» Калужско-Рижской линии столичного метрополитена находится на границе районов Черемушки, Обручевский и Коньково.
Северный вестибюль станции (выходы № 7 и № 8) частично закрыт до 4 сентября из-за строительства пересадки на станцию «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро.

По рабочим дням с 07:00 до 10:00 вестибюль работает только на выход. С понедельника по четверг с 17:00 до 20:00 и с 16:00 до 20:00 в пятницу вестибюль работает только на вход.

При этом южный вестибюль продолжает работу в обычном режиме.

 

Последние новости