Новости

На станции «Зюзино» БКЛ прошел технический запуск

ФОТО: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
На станции «Зюзино» БКЛ прошел технический запуск

В минувшие выходные завершилась серия технических пусков по южному участку Большой кольцевой линии метро. В состав южного участка входят станции: Зюзино, Каховская, Новаторская и Воронцовская. Одна из них – станция «Зюзино» располагается на границе районов Черемушки и Зюзино.

Во время технического пуска по строящемуся участку метро организуется движение тестового электропоезда без пассажиров. Это позволяет проверить работоспособность системы жизнеобеспечения станции.

«После завершения обкатки, работы по строительству возобновлены в прежнем режиме. Ведутся активные работы по вязке арматуры и заливке бетона на единственном неготовом в конструкциях выходе станции западного вестибюля (выход у Севастопольского проспекта напротив ТЦ «Бухарест»), - говорится в сообщении в группе социальной сети «ВКонтакте» «Развития Метрополитена и Транспорта в Москве».

Во время технического запуска станций Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в скором времени станции станут доступны для пассажиров. После открытия южного участка БКЛ улучшится транспортное обеспечение 700 тыс. человек, которые живут в пяти районах Москвы.

Стоит отметить, станцию «Зюзино» украсит необычный потолок, напоминающий пчелиные соты. Благодаря динамичной композиции пассажирам будет казаться, что потолок находится в постоянном движении.

 

Последние новости