Новости

На столичном портале mos.ru зарегистрировано более 338 тысяч корпоративных кабинетов юрлиц и ИП.

mos.ru
На столичном портале mos.ru зарегистрировано более 338 тысяч корпоративных кабинетов юрлиц и ИП.

Портал готов предложить бизнесу более 200 онлайн-услуг и сервисов.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, цифровая экосистема города серьезно упрощает предпринимателям коммуникацию с госорганами, а также между собой.

«На портале mos.ru сегодня зарегистрировано более 338 тысяч корпоративных кабинетов юридических лиц и ИП. Здесь бизнесу доступно более 200 онлайн-услуг и сервисов. Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз», — отметила вице-мэр.

Сергунина также добавила, что в прошлом году было зафиксировано порядка 1 млн обращений к электронным услугам для бизнеса.

Для удобства пользователя онлайн-услуги бизнеса отсортированы по общим каталогам, а также разбиты на группы по критериям. Кроме того, предприниматели могут использовать автоматическую переадресацию на страницу сайта нужного им ведомства.

Корпоративный кабинет для юридических лиц и ИП отныне работает как единая площадка для всех сотрудников организации с удобными настраиваемыми виджетами, полезной информацией и новыми разделами.

Напомним также, что платформа «Малый бизнес Москвы» предлагает более 20 цифровых продуктов. В прошлом году ими воспользовались больше 42,5 тыс. раз. Ещё 20 цифровых продуктов можно найти на портале Московского информационного кластера.

Последние новости