Новости

На «Субботах московского школьника» в ЮЗАО расскажут о свойствах организма и влиянии генов на личность

На «Субботах московского школьника» в ЮЗАО расскажут о свойствах организма и влиянии генов на личность

В Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова, расположенном по адресу: улица Островитянова, дом 1, строение 7, в эту субботу, 7 марта в рамках проекта «Субботы московского школьника», учащиеся разберутся в свойствах организма. Об этом передает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Занятие пройдет с 10.00 до 11.30. Необходима предварительная регистрация. «На занятии, которое проведет профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Алла Кягова, школьники узнают об активных и пассивных свойствах тканей организма человека, а также о том, как они применяются в медицине. В конце лекции все желающие с помощью специального оборудования проведут исследования: зарегистрируют электрические поля и ток, которые генерируют ткани, а также измерят содержание воды и жира в собственном организме», - отмечается в сообщении.

С 14.00 до 15.30 в университете расскажут, как гены влияют на личность. Занятие проведет преподаватель кафедры биоэтики и международного медицинского права ЮНЕСКО Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Григорий Часовских. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Школьникам расскажут, могут ли гены определять личность, что можно корректировать в поведении, а что предопределено. Также школьники узнают, как гормоны влияют на поведение человека.

Последние новости