Новости

На тестовом голосовании проверят работоспособность систем при высокой нагрузке

Mos.ru
На тестовом голосовании проверят работоспособность систем при высокой нагрузке

На тестовом голосовании перед выборами президента РФ, которое пройдет в столице 2 марта, специалисты проверят работоспособность систем при высокой нагрузке, сообщает АГН "Москва".

Разработчики проверят готовность системы электронного голосования к выборам, а москвичи ответят на важный для города вопрос: нужно ли вырубать тополя, чтобы избавиться от пуха?

Система электронного голосования включает в себя онлайн-голосование, терминалы на избирательных участках и электронный список избирателей. Специалистам необходимо убедиться, что все эти компоненты будут работать корректно в ходе реальных выборов. Для этого будет создана имитация возможных сбоев, отработано их устранение.

Также 2 марта проверят скорость обновления информации, удобство интерфейса и процедур онлайн-голосования и голосования через терминалы для пользователей.

Скромный временной интервал создаст максимальную нагрузку на все системы. При этом разработчики смогут проверить их работоспособность в ситуации пика.

Тестовое онлайн-голосование доступно с 10:00 до 14:00 2 марта на странице elec.mos.ru. Для участия нужна постоянная регистрация и полная учетная запись на mos.ru, а возраст участников голосования должен быть от 18 лет. Проверить доступные способы голосования (онлайн или с помощью электронных терминалов) можно в специальном сервисе в личном кабинете. Помимо этого, в период тестового голосования откроется 146 избирательных участков в разных округах Москвы. Они будут оборудованы, как и в дни голосования.

Последние новости