Новости

На улице Новочеремушкинская завершилась реконструкция кинотеатра «Тбилиси»

На улице Новочеремушкинская завершилась реконструкция кинотеатра «Тбилиси»

На территории района Черемушки завершилась реконструкция здания кинотеатра «Тбилиси», расположенного по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 53А. Здесь, помимо просмотра фильмов, можно будет посетить различные магазины и отдохнуть на фудкорте. Об этом передает интернет-газета «Москвы За Калужской заставой».

Собственник здания согласно инвестконтракту отремонтировал здесь полы, стены, фасад, привел в порядок отмостку, установил новые огромные окна-витражи, поменял систему очистки воздуха, проводку, отопление и канализацию.

«Название не изменится. Это легендарное место так и будет называться – «Тбилиси». Дизайн конструкции нового названия на переднем фасаде сейчас согласовывается», - уточнила представитель нового собственника Татьяна Крысь.

Также перед зданием сохранится и общественная автостоянка.

Обновленное здание поделено на четыре части: в цокольном этаже планируется разместить продовольственный магазин одной из крупных торговых сетей, на первом этаже расположатся площади более мелких арендаторов, на втором - оборудуют небольшой фудкорт с видом на Новочеремушкинскую улицу и на третьем этаже появится досуговая зона с функцией кинопоказа.

Напомним, в 2005 году Черемушкинский кинотеатр «Тбилиси» закрыли, и с тех пор здание пустовало. По словам собственника здания, ввод в эксплуатацию планируется во II квартале этого года.

Стоит отметить, одним из направлений городской программы «Мой район» является шаговая доступность торгово-развлекательных центров в шаговой доступности от дома.

Последние новости