Новости

На «Университетской субботе» в РГУП вспомнят подвиги солдат ВОВ

Фото: pixabay.com
На «Университетской субботе» в РГУП вспомнят подвиги солдат ВОВ

В эту субботу в рамках проекта «Университетские субботы» старшеклассники и студенты колледжей смогут принять участие в мероприятии «Наш «Бессмертный полк»: помним, гордимся!» от Российского государственного университета правосудия (РГУП) района Черемушки. Мероприятие пройдет в режиме онлайн.

«Все меньше с нами остается ветеранов войны, но память о героическом подвиге наших предков должна сохраниться. Эстафету памяти принимают правнуки участников тех событий. Молодых людей трогает соприкосновение с историей своей семьи, они начинают ощущать себя частью единой страны и единого народа. Докажем это на нашем мероприятии»,- рассказали в пресс-службе РГУП.

В рамках мероприятия предполагает просмотр фрагментов документальных фильмов о Великой Отечественной войне, просмотр студенческих работ на эту тему, обсуждение услышанного и увиденного.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы https://events.educom.ru/event/72020

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете.

Последние новости