Новости

На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

С 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ пройдет вторая международная выставка «Город: детали». Свои решения для мегаполисов представят дизайнеры, урбанисты, проектировщики и производители из России и других стран. Об этом передает официальный портал Мэра Москвы.

Экспозиция этого года будет шире. Планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов — порядка 300. Гости смогут увидеть проекты от развивающих детских городков и спортивных зон до функциональных арт-объектов и площадок для выгула домашних животных.

В рамках программы пройдут экскурсии, концерты, мастер-классы и презентации, а также открытые спортивные тренировки. Деловая программа будет посвящена новейшим мировым трендам в сфере городского пространства.

Выставка организована в рамках программы «Мой район», которая предлагает системное развитие всех 146 районов и поселений столицы. Целью проекта является создание комфортной среды в каждом районе города.

«Впервые выставку «Город: детали» мы провели в октябре прошлого года. Ее тема оказалась настолько актуальной и востребованной, что уже в первый раз она объединила в Москве 250 проектов из 11 стран», – рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

В деловой программе выставки приняли участие 30 спикеров-экспертов из России, Франции, Германии, Великобритании, Литвы и Израиля. Архитекторы, ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы и урбанисты обсудили мировые тенденции в развитии городской среды.

Последние новости