Новости

На время ремонта детской поликлиники в Черемушках действует временный маршрут автобуса

На время ремонта детской поликлиники в Черемушках действует временный маршрут автобуса

Директор ГБУ «Мостранспроект» Александр Поляков рассказал, что на время первого этапа капитального ремонта поликлиник в 2020 году, планируется ввести три новых маршрута наземного транспорта в районах Юго-западного округа столицы.

Новые маршруты решат проблемы транспортной доступности временных филиалов поликлиник, так как пациентам придётся на протяжении нескольких месяцев посещать лечащих врачей в других зданиях.

На маршруте № С5 «Метро «Новые Черемушки» — Нагорная улица» сокращены интервалы движения в час пик.

20 марта последний приемный день в детской поликлинике № 10 филиал № 4, расположенной по адресу: улица Профсоюзная, дом 52. Затем здание будет закрыто для проведения капитального ремонта. Все пациенты медицинского учреждения на время ремонта будут обслуживаться в отделении № 1 поликлиники № 10. Оно находится неподалеку по адресу: улица Академика Пилюгина, дом 26, корп. 5.

Проведение капитального ремонта необходимо для повышения доступности первой медицинской помощи для горожан и повышения качества медицинского обслуживания. Стоит отметить, доступность медицинских услуг в непосредственной близости от дома - одна из главных задач городской программы «Мой район».

По завершении капитального ремонта учреждения будут оснащены новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Последние новости