Новости

На Юго-Западе Москвы построили 13 домов по программе реновации

На Юго-Западе Москвы построили 13 домов по программе реновации

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин рассказал о том, что в ЮЗАО для нужд программы реновации под заселение передано 12 домов и еще один корпус введен в эксплуатацию. В Черемушках находятся два таких дома.

«Общая площадь зданий составляет более 140 тысяч квадратных метров. В районах Академический и Котловка располагаются по три новостройки, по две в Южном Бутово, Коньково и Черемушки, еще один дом находится в Обручевском районе», – сообщил Сергей Лёвкин.

Дома расположены по адресам: улица Гарибальди, дом 17 и улица Профсоюзная, дом 32. Для переезжающих работает Центр по информированию по переселению, который располагается по адресу: улица Профсоюзная, дом 32. Телефон: 8 (495) 201-03-70 (доб.1136). Часы работы: понедельник - суббота с 12.00 до 20.00.

В программу реновации в районе Черемушки включено 119 пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать свыше 24 тыс. жителей района.

Кстати, в нашем районе строится еще один дом по программе реновации. Он расположен по адресу: Севастопольский проспект, дом 28, корпус 9. Подробнее об этом можно почитать в нашей статье.

Кроме того, определены еще две стартовые площадки, где в скором времени будет начато строительство. Пока для новых домов разрабатываются проекты.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года Мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .​

ФОТО: Лидия Ладунец

Последние новости