Новости

На Юго-Западе Москвы появятся новые остановки с Wi-Fi и USB-портами

На Юго-Западе Москвы появятся новые остановки с Wi-Fi и USB-портами

Руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал о том, что около 2 тысяч павильонов с точками доступа к бесплатной сети Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов установят в 2020 году на городских остановках. Об этом сообщается на официальном портале Мэра Москвы.

«В павильонах для ожидания транспорта пассажиры могут укрыться от ветра, осадков или солнца. Благодаря прозрачным створкам они издалека видят подъезжающий транспорт и заранее готовятся к посадке, доставая проездной билет. А пока автобус, троллейбус, трамвай или электробус в пути, на остановке можно зарядить смартфон и воспользоваться бесплатной городской сетью Wi-Fi», - сказал Максим Ликсутов.

Изготовленные из стекла и металла конструкции гармонично вписываются в окружающее пространство. Актуальное время прибытия автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов отображается на электронных табло.

Отмечается, что новые остановочные павильоны появятся на Профсоюзной улице в ЮЗАО, а также на Ленинском проспекте. Всего до конца года на остановках разместят почти 5 тысяч модернизированных павильонов.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Последние новости