Новости

Найти работу москвичи смогут при помощи акции «День без турникетов»

Фото: mos.ru
Найти работу москвичи смогут при помощи акции «День без турникетов»

215 тысяч участников проекта «Активный гражданин» проголосовали за новое направление акции «День без турникетов», которое поможет жителям столицы найти работу.

Большинство респондентов считают, что проводить акцию нужно на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний и технопарков.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что «День без турникетов» проводится уже более восьми лет, и за это время участниками акции стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города. «С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают», — сообщил он.

«День без турникетов» предоставляет возможность москвичам побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, технопарках, ИТ-компаниях и аэропортах, в фермерских хозяйствах и на производствах. Во время таких туров можно узнать изнутри, как устроены предприятия разных отраслей. 

Проект «Активный гражданин» стартовал в 2014 году для онлайн-голосований по вопросам городского развития. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек. Участники голосований сами решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За годы работы проекта в нем провели более 4,9 тысячи голосований.

Последние новости