Новости

Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

Фото: pixabay.com
Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

Трое хулиганов, которые избили мужчину в подземном переходе Москвы, были задержаны сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба столичного главка МВД 11 декабря.

Подозреваемыми оказались трое жителей Кемеровской области 1998, 1996 и 1995 годов рождения. Они уже доставлены в территориальное подразделение органа внутренних дел.

«По данному факту следствием отдела МВД России по Красносельскому району по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство». — Ред.) возбуждено уголовное дело», — говорится в материале.

Как отметили в полиции, обнаружить подозреваемых удалось благодаря записям с камер наблюдения.

Добавим, пострадавший от действий хулиганов пытался заступиться за молодую пару, к которой приставали трое агрессивных мужчин. Как заявили очевидцы, хулиганы начали избивать мужчину в ответ на его замечания.

Отметим, ранее, 11 октября, медалью «Доблесть и отвага» наградили Романа Ковалева, который заступился за девушку в метро и был жестоко избит тремя злоумышленниками. Это произошло 4 октября после словесной перепалки в вагоне электропоезда.

В тот раз преступники пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции за пределами станции. При этом они оказывали сопротивление, у одного было лезвие, другой распылил перцовый баллончик.

Последние новости