Новости

Народный артист Васильев высоко оценил организацию работы столичного пункта отбора контрактников 

Фото: Кирилл Журавок
Народный артист Васильев высоко оценил организацию работы столичного пункта отбора контрактников 

Актер театра и кино, народный артист РФ Юрий Васильев посетил пункт отбора на военную службу по контракту, чтобы поддержать тех, кто отправляется на выполнение служебных задач.

«Это прям до мурашек. Я захожу, и я чувствую, что это настоящие мужики, которые за Россию и которые за нас. Здорово все организовано, все продумано, очень четко, по локациям здорово. Москва всегда показывает пример, поэтому, мне кажется, что так должно быть везде», - сказал актер

Единый пункт отбора на военную службу по контракту начал работу 3 апреля ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Информация о его работе и условиях набора есть на портале mos.ru, ее также можно получить по телефону 117.

Срок службы по контракту определяется индивидуально. При этом его минимальная продолжительность — 11 месяцев. Перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на подмосковных полигонах Минобороны России.

Город оказывает всестороннюю помощь военнослужащим и их семьям, проживающим в Москве: помогает с работой, обучением детей и уходом за пожилыми родственниками, дает возможность получить психологическую и правовую поддержку.

Последние новости