Новости

Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждёт насыщенная праздничная программа на ВДНХ

mos.ru
Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждёт насыщенная праздничная программа на ВДНХ

Главная выставка страны подготовила культурно-развлекательную программу ко Дню защиты детей 1 июня.Подробнее о программе празднования рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

 «Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет»,отметила Наталья Сергунина.

При подготовке программы основной акцент был направлен на самых юных посетителей выставки. Для детей от трех до семи лет в центре «Космонавтика и авиация» проведут игровую экскурсию-квест. Малышей отправят в комической путешествие, расскажут о космических кораблях, полете Юрия Гагарина и планетах Солнечной системы. А ребят постарше зачислят в «Школу юных космонавтов». Каждый получит карту с маршрутом и будет выполнять задания вместе с экскурсоводом. На мероприятие нужна предварительная регистрация.

В центре славянской письменности «Слово» состоится экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», посвященная юному автору берестяных грамот и рисунков, жившему в XIII веке. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В 18.00 в павильоне «Рабочий и колхозница» покажут интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге детских стихов Веры Полозковой. На него также необходимо заранее зарегистрироваться.

С 12.00 до 20.00 перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR. Маленькие посетители выставки смогут создать трехмерные картины. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Все мероприятия на ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Подробную афишу празднования Дня защиты детей можно найти на сайте ВДНХ.

Последние новости