Новости

Наталья Сергунина рассказала о развитии столичного благотворительного сервиса

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о развитии столичного благотворительного сервиса

Количество партнеров благотворительного сервиса на mos.ru выросло до пятидесяти.

К числу организаций-партнёров присоединился фонд «Движение вверх», помогающий детям с тяжелыми заболеваниями.

«Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тыс. В общей сложности они сделали более 24 тыс. адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Фонды поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, помогают людям с особенностями здоровья, малоимущим и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также заботятся о бездомных животных.

Например, пользователи сервиса помогли подопечной фонда «Движение — это жизнь» девятилетней Софии с детским церебральным параличом. Она уже прошла восстановительный курс в медицинском центре. Фонд «Мелодия жизни» в свою очередь собрал средства для реабилитации шестилетней Аглаи, страдающей сенсоневральной тугоухостью четвертой степени.

Фонд «Дари еду» закупил около 500 обедов и развез их нуждающимся, а фонд «Котодетки» помог получить спецоборудование для введения лекарственных препаратов и полезных веществ приюту «Искра», в котором живут 150 собак и 50 кошек.

Сделать пожертвование через благотворительный сервис на mos.ru можно, выбрав интересующую программу в разделе фондов. Пожертвование в том числе можно выполнить через сервис «Мои платежи». Благотворительный сервис доступен также в мобильном приложении «Моя Москва».

Последние новости