Новости

Наталья Сергунина: видеоэкскурсии по ВДНХ и «Зарядью» появились на Russpass

Наталья Сергунина: видеоэкскурсии по ВДНХ и «Зарядью» появились на Russpass

Пользователям туристического сервиса Russpass стали доступны два новых онлайн-тура - по ВДНХ и «Зарядью», рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Экскурсии по ним проводят москвоведы, старшие научные сотрудники Музея Москвы Лариса Скрыпник и Денис Ромодин», - отмечается в сообщении.

В онлайн-туре по ВДНХ рассказывается, как возникла идея создания выставки (одного из символов Москвы) и как она менялась на протяжении десятилетий. Отдельно гид останавливается на архитектурных памятниках комплекса - арке Главного входа, фонтанах, павильонах «Центральный» и «Космос».

В видеоэкскурсии по «Зарядью» горожане узнают о происхождении названия этой местности, устройстве ландшафтного парка и исторических объектах на его территории, а также о том, сколько климатических зон представлено в «Зарядье» и какова высота столь популярного у москвичей и туристов парящего моста.

Пользователям туристического сервиса Russpass сейчас доступны шесть познавательных видеопрогулок по городским паркам, включая «Сокольники», Сад имени Баумана, Парк Горького и Парк Победы.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, это современная мультиплатформа для туристов, которая позволяет быстро и удобно решить основные организационные вопросы, а заодно узнать о достопримечательностях и интересных местах. Она добавила, что на Russpass регулярно публикуют новые полезные материалы.

Фото: pixabay (fancycrave1)

Последние новости