Новости

Новая цифровая услуга для бизнеса появилась на портале mos.ru

mos.ru
Новая цифровая услуга для бизнеса появилась на портале mos.ru

Предприятия, работающие по франшизе смогут подать заявку на субсидирование в онлайн-формате.

«В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи. Они смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Для оформления субсидии у юрлица или ИП должна иметься регистрация на портале mos.ru. Оставить её можно в разделе «Помощь бизнесу». Подавать заявки смогу также и резиденты технопарков, участники Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятия и компании из списка приоритетных отраслей.

Отмечается, что в прошлом году во время пандемии была утверждена программа из 14 городских субсидий и грантов для поддержки бизнеса. В этом году поддержка была расширена. Увидеть перечень и необходимых документов для получения субсидий и ознакомиться с условиями можно на са  йте Правительства Москвы для столичных предпринимателей. Там же можно оставить и заявку на получение поддержки.

Последние новости