Новости

Новая школа открылась в районе Тропарево-Никулино — Мэр Москвы

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина
Новая школа открылась в районе Тропарево-Никулино — Мэр Москвы

В районе Тропарёво-Никулино открылся новый учебный корпус школы №1329.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своём официальном Telegram-канале, здание на улице Никулинской было возведено в кратчайшие сроки в соответствии с обещаниями, данными жителям района. Новый корпус выделяется современными архитектурными решениями — фасад оформлен с применением разноцветных вставок и зеркальных металлических панелей с текстурой «водной ряби». 

Внутри учреждения оборудованы как универсальные, так и специализированные кабинеты, исследовательские лаборатории, робокласс, мультимедийная библиотека, спортивный и актовый залы.

На территории рядом со школой разместились спортивная площадка для волейбола и баскетбола, зона для прыжков и места для отдыха. Учебный процесс в новом корпусе уже начался.

Мэр напомнил, что район Тропарёво-Никулино активно развивается. Здесь проживают более 128 тысяч человек, и за последние годы реализован ряд проектов, направленных на повышение качества жизни. В их числе — открытие станции метро «Озерная», строительство учебного корпуса на улице Академика Анохина, модернизация школы №14 по программе «Моя школа» и запуск новой детской поликлиники. Кроме того, обновлённый парк Летчиков-испытателей стал одним из популярных общественных пространств района.

Последние новости