Новости

Новые функции доступны пользователям сервиса «Биржа патентов» на i.moscow 

Фото: mos.ru
Новые функции доступны пользователям сервиса «Биржа патентов» на i.moscow 

Обновления «Биржи патентов» позволяют предпринимателям решать больший круг бизнес-задач и использовать свои разработки более эффективно, сообщил министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Мы регулярно отслеживаем обратную связь от потребителей сервисов и изменения их реальных потребностей», — отметил он.

Обновленный функционал сервиса, в частности дает возможность подать заявку на получение кредита под залог прав на результаты интеллектуальной деятельности. Также сервис обновил фильтр в поиске патентов и базу знаний в сфере интеллектуальной собственности.

В марте этого года на сервисе также были введены функции подачи заявки на выдачу патента или регистрацию товарного знака. При этом пользователям была предоставлена возможность также обратиться к проверенным патентным поверенным.

Сервис «Биржа патентов» был запущен на платформе i.moscow в 2020 году. Его задача — повысить изобретательскую активность участников Московского инновационного кластера и создать дополнительные возможности для использования прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Московский инновационный кластер был создан для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Сегодня участники кластера – более 20 тысяч организаций. Им доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов.

Последние новости