Новости

Новые поликлиники появятся в 16 районах Москвы

Фото: mos.ru
Новые поликлиники появятся в 16 районах Москвы

В столице благодаря дополнительному финансированию в рамках Адресной инвестиционной программы откроется еще 17 современных поликлиник.

«Инициированное Мэром Москвы увеличение расходов бюджета на строительство социальных объектов позволит нам выделить дополнительные средства для проектирования и строительства 17 поликлиник», — сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новые поликлиники появятся в 16 районах Москвы. Они рассчитаны на 320 или 750 посещений в смену.

«Столкнувшись с пандемией коронавируса, мы еще раз убедились в том, что развитие социальной инфраструктуры города, в частности медицинской, должно быть одной из наших ключевых задач. При этом опыт борьбы с COVID-19 показал, что необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства новых объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем», — отметил заммэра.

Благодаря новому стандарту поликлиник, принятому в Москве в 2019 году, медицинская помощь становится доступнее и качественнее, а сами поликлиники — комфортнее и для пациентов, и для медперсонала. Все здания будут отвечать новым требованиям к наружной и внутренней отделке «Московский стандарт +».

Последние новости