Новости

Новый дизайн карты «Москвенок» определят жители столицы

Фото: mos.ru
Новый дизайн карты «Москвенок» определят жители столицы

Москвичам предложили на выбор шесть вариантов дизайна карты. Горожане смогут проголосовать за любой их них на сайте «Школа большого города».

На каждой из предложенных карт изображены совенок Москвенок и кот по имени МЭШик, которые будут помогать учащимся решать школьные задачи. Голосование началось 11 мая, результаты будут опубликованы на страницах столичного Департамента образования и науки в соцсетях 26 мая.

«Москвенок» — это универсальная карта, которая выдается учащимся школ и колледжей, а в детском саду родители могут получить до четырех сервисных карт — они понадобятся для того, чтобы привести и забрать ребенка. Дети пользуются электронной картой и ее идентификаторами (браслеты, брелоки и другие) как электронным пропуском в школу или колледж и для оплаты питания в столовой и буфете. Родители же благодаря «Москвенку» могут контролировать питание детей и их расходы, знать время посещения ребенком школы, а также получать информацию о состоянии его лицевого счета и пополнять его, в том числе на mos.ru. Кроме того, по карте учащиеся могут бесплатно посетить 96 музеев и выставочных залов. Узнать баланс карты «Москвенок» теперь можно и в дневнике МЭШ.

Последние новости