Новости

Новый зимний сезон открылся на ВДНХ

mos.ru
Новый зимний сезон открылся на ВДНХ

Для любителей активного отдыха открылся самый большой городской каток, тюбинговая горка, а для детей подготовили квадроциклы и снегокаты.

«В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Работать каток на ВДНХ будет каждый день, кроме понедельника, для детей организован отдельный каток площадью 900 кв. метров. Билеты можно купить онлайн, выбрав время и павильон для входа. В парке «Останкино» каток будет работать бесплатно. Однако перед посещением потребуется предварительная регистрация. Тюбинговая горка «Сияние» будет работать у павильона № 57. Билеты продают в кассах рядом с горкой. Трассу для детских квадроциклов и снегокатов можно найти между павильоном № 64 и фуд-кортом.

До 30 декабря включительно будет открыта бесплатная школа сноубординга для взрослых и детей от 12 лет. На площадке за павильоном № 62 установлен искусственный склон с трамплинами и другими элементами. Занятия здесь будут проводить каждый день, а нужное оборудование можно будет получить на месте.

В центре BigWall в павильоне № 22 до 30 декабря будет проводиться фестиваль скалолазания. Регистрация на него будет открываться два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

В Доме культуры ВДНХ будут проводить бесплатные онлайн-занятия «Оздоровительный цигун». Позднее станет доступен и офлайн-формат тренировок. Регистрация участников доступна через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Бесплатные мастер-классы продолжает проводить на ВДНХ проект «Спортивные сезоны», где можно освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Предварительная запись доступна на сайте проекта. Акция продлится до 26 декабря.

Последние новости